Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

Более тысячи выпускников сдают сегодня ГВЭ по математике

28 мая 2021


28 мая 2021 года выпускники 11 (12) классов сдают государственный выпускной экзамен (далее – ГВЭ) по математике. Количество участников ГВЭ по математике 28 мая 2021 года – 1147 человек, из них 11 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, 127 человек – обучающиеся УФСИН, а также 1009 выпускников школ, которые не планируют поступать в вузы. 28 мая организовано 57 ППЭ, в том числе 2 ППЭ на дому.

Начало экзамена в 10.00 часов.
Продолжительность письменного экзамена по математике, для обучающихся, которые сдают ГВЭ по русскому языку и математике и не планируют поступать в вузы – 2 часа, для других категорий участников — 3 часа 55 минут.

В аудиториях ППЭ для выпускников школ, которые не планируют поступать в вузы, и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано онлайн видеонаблюдение. В ППЭ на дому и в учреждениях системы исполнения наказания – офлайн видеонаблюдение.

Минимальное количество первичных баллов по математике, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ среднего общего образования, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся УФСИН составляет 4 балла, для обучающихся, которые не планируют поступать в вузы, 7 баллов.

Результаты ГВЭ по математике обучающиеся смогут узнать в своей школе 15 июня, а результаты ГВЭ по русскому языку – 11 июня 2021 года.
Резервный день ГВЭ по математике 16 июня 2021 года.
В резервный день допускаются к участию в ГВЭ по математике одиннадцатиклассники, не преодолевшие минимальный порог по этому предмету.

По всем предметам могут быть допущены повторно участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально. Если имеется факт нарушения Порядка проведения экзамена, например, сбой в работе техники, и соответствующий акт, оформленный в ППЭ, участник ГИА по решению ГЭК допускается к экзамену повторно.

По материалам  пресс-службы Министерства образования и науки РТ