Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

ЕГЭ по истории и физике прошли без организационно-технологических сбоев

7 июня 2022

Экзамены по истории и физике в основной срок 6 июня прошли в штатном режиме без организационно-технологических сбоев. На участие в ЕГЭ по истории в этот день было зарегистрировано более 102,5 тысячи человек, из них более 100 тысяч — выпускники текущего года, на ЕГЭ по физике — около 114 тысяч участников, из них почти 112 тысяч — выпускники текущего года.

Мониторинг хода экзаменов вели общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. По предварительным данным, с ЕГЭ по истории и физики за нарушение порядка проведения экзаменов были удалены 28 человек.

При организации ЕГЭ соблюдались все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории охранялись сотрудниками МВД и Росгвардии.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике — 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 22 июня.

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля. Продолжит его 9 июня самый массовый экзамен по выбору — обществознание.