Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

Ильсур Хадиуллин провел совещание руководителей муниципальных органов управления образованием в режиме ВКС

15 сентября 2022

Сегодня, 15 сентября, министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин в режиме видео-конференц-связи провел оперативное республиканское совещание по наиболее актуальным вопросам развития системы образования. В нем приняли участие руководители муниципальных органов управления образованием.

Об оценочных процедурах в рамках мероприятий региональной системы оценки качества образования и итогах дополнительного периода сдачи государственной итоговой аттестации рассказала заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова.

Заместитель начальника отдела общего образования Татьяна Лустина в своем выступлении подробно остановилась на вопросах реализации обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования в школах республики. Также она рассказала об изменениях в ФГОС среднего образования, которые вступят в силу 23 сентября текущего года.

Итоги совещания подвел министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин. В своем заключительном слове он обратил внимание на основных управленческих проблемах в муниципальных образованиях и обозначил главные стратегические направления в сфере образования в текущем учебном году.