Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкам и биологии

14 июня 2022

Сегодня, 14 июня 2022 года, проводится единый государственный экзамен по предметам биология, иностранные языки письменная часть.

Организовано 64 пунктов проведения экзаменов, в том числе 3 ППЭ на дому.

В работе ППЭ планируется участие 2766 педагогических работников. В 538 аудиториях ППЭ организовано онлайн видеонаблюдение.

Всего заявились 5062 участника. В том числе биология -2849 участников, английский язык – 2168 участников, немецкий язык — 30 участников, французский язык -15 участников

Начало экзамена в 10.00 часов.

Продолжительность ЕГЭ по биологии – 3 часа 55 минут, по иностранным языкам – 3 часа 10 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья время  ЕГЭ увеличивается на 1,5 часа.

Результаты экзаменов  по биологии должны быть объявлены не позднее 29 июня 2022 года; по иностранным языкам с учетом письменной и устной части – 4 июля 2022 года.

Минимальный порог ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по иностранным языкам – 22 балла.

Повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально. Если имеется факт нарушения Порядка проведения экзамена, например, сбой в работе техники, и соответствующий акт, оформленный в ППЭ, участник ГИА по решению ГЭК допускается к экзамену повторно.

Желающие улучшить результат ЕГЭ по предмету смогут это сделать только через год.

Участники ЕГЭ, удаленные с экзамена за нарушение порядка проведения экзамена (телефоны и другие устройства, шпаргалки и прочее), чьи результаты были аннулированы, смогут сдать ЕГЭ по этому предмету в следующем году.

ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) состоится 16 и 17 июня 2022 года.