Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по математике

7 июня 2021

Сегодня более 10 тысяч татарстанских одиннадцатиклассников сдают ЕГЭ по математике, из них 9367 выпускников текущего года, 584 выпускников прошлых лет и 55 выпускников колледжей и техникумов.

ЕГЭ по математике сдают 116 участников с ограниченными возможностями здоровья, из них — 111 выпускников текущего года и 5 выпускников прошлых лет.

Организован 81 пункт проведения экзаменов в школах и 14  ППЭ на дому (общее количество ППЭ 95). В работе ППЭ планируется участие 4348 педагогических работников. Во всех аудиториях и штабе ППЭ организовано онлайн-видеонаблюдение.

ЕГЭ по математике профильного уровня является предметом по выбору, минимальный порог 27 баллов.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по математике профильного уровня, по которым проводится прием на обучение в вузы, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021/2022 учебный год – 39 (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 1113 от 25.08.2020).

Передача информации в ППЭ проводится по защищенным каналам ГБУ «РЦМКО» и спецсвязью (диски с экзаменационными материалами), экзаменационные материалы в пункты проведения ЕГЭ на дому доставляются спецсвязью на бумажных носителях.

Начало экзамена в 10.00 часов.

Продолжительность экзамена 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено увеличение времени на 1,5 часа.

На экзамен по математике участники ЕГЭ берут паспорт, черную гелевую ручку и линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков.

Результаты ЕГЭ выпускники текущего года смогут узнать в своей школе 23 июня, все участники ЕГЭ – на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА» http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/rezultaty/. Также на сайте ГБУ «РЦМКО» в разделе «Единый государственный экзамен» http://rcmko.ru/ege/ предусмотрен переход в Единую систему идентификации и аутентификации для получения результатов экзамена.

Повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально. Если имеется факт нарушения порядка проведения экзамена, например, сбой в работе техники, и соответствующий акт, оформленный в ППЭ, участник ГИА по решению ГЭК допускается к экзамену повторно.

По материалам  пресс-службы Министерства образования и науки РТ