Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

Татарстанские выпускники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

16 июня 2022

16 и 17 июня 2022 года проводится единый государственный экзамен по иностранным языкам (устная часть).

16 июня планируется работа 45 пунктов проведения экзаменов, в том числе 1 на дому.

В работе ППЭ участвуют 1966 педагогических работников. В 326 аудиториях ППЭ организовано онлайн видеонаблюдение.

Всего заявились 1727 участников, в том числе на английский язык – 1689 участников, на немецкий язык – 26 участников, на французский язык – 12 участников.

17 июня планируется работа 9 пунктов проведения экзаменов с привлечением 532 педагогических работников. В 92 аудиториях ППЭ организовано онлайн видеонаблюдение.

Всего заявились 499 участников, в том числе на английский язык – 490 участников, на немецкий язык – 6 участников, на французский язык – 3 участника.

Начало экзамена в 10 часов, продолжительность – 17 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья время устной части ЕГЭ по иностранным языкам увеличивается на 30 минут.

Результаты экзаменов по иностранным языкам с учетом письменной и устной части должны быть объявлены не позднее 4 июля 2022 года.

Минимальный порог ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

Повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально. Если имеется факт нарушения Порядка проведения экзамена, например, сбой в работе техники, и соответствующий акт, оформленный в ППЭ, участник ГИА по решению ГЭК допускается к экзамену повторно.

Желающие улучшить результат ЕГЭ по предмету смогут это сделать только через год.

Участники ЕГЭ, удаленные с экзамена за нарушение порядка проведения экзамена (телефоны и другие устройства, шпаргалки и прочее), чьи результаты были аннулированы, смогут сдать ЕГЭ по этому предмету в следующем году.