Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

В сентябре начинается дополнительный период ГИА

5 сентября 2022

С 5 сентября начнется дополнительный период государственной итоговой аттестации по программам среднего общего и основного общего образования.Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в сентябре проводится для выпускников 11 классов, не сумевших преодолеть минимальный порог ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) и, соответственно, завершить обучение по программам среднего общего образования и получить аттестат. Пересдача ЕГЭ проводится по русскому языку и математике базовой. Проведение в сентябре ЕГЭ по другим учебным предметам не предусмотрено.

5 сентября проводится ЕГЭ по математике, 8 сентября – ЕГЭ по математике базовой, 20 сентября – резервный день. Пункты проведения экзаменов откроются в Казани и Набережных Челнах.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в дополнительные сроки в сентябре проводится для выпускников 9 классов, которые получили неудовлетворительный результат на государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования и, соответственно, не получили аттестат. Выпускники имеют право пересдать все предметы, по которым они получили неудовлетворительный результат (от одного до четырех).

В дополнительный период пункты проведения ОГЭ откроются в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах, Нижнекамске, Болгаре и Рыбной Слободе. Доставка экзаменационных материалов ОГЭ осуществляется спецсвязью.

Даты экзаменов:
5 сентября – математика;
8 сентября – русский язык;
12 сентября – история, биология, физика, география;
15 сентября – обществознание, химия, информатика, иностранные языки;
20-24 сентября – резервные дни.