Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

В Татарстане утверждены результаты ЕГЭ по биологии

28 июня 2022

В Татарстане утверждены результаты ЕГЭ по биологии, прошедшего 14 июня 2022 года.

В ЕГЭ по биологии приняли участие 2 693 выпускника текущего года. Не завершили экзамен по уважительной причине 2 человека. Средний балл составил 56,71. Не преодолели минимальный порог по биологии (36) 264 участника ЕГЭ (9,81%).

По 100 баллов на ЕГЭ по биологии набрали 6 выпускников из следующих школ: лицей № 78 им. А.С.Пушкина, гимназия №26, школа  №19 г.Набережные Челны, Муслюмовская гимназия, Черемшанский лицей,  гимназия № 139-Центр образования Приволжского района г.Казани.

К команде двухсотбалльников, получив по 100 баллов за ЕГЭ по химии и биологии, присоединились Гульнара Гараева (лицей № 78 им. А.С.Пушкина г.Набережные Челны) и Шамиль  Баянов (Муслюмовская гимназия).

Прием заявлений на апелляции о несогласии с выставленными баллами по биологии будет осуществляться 29, 30 июня в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых участники были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации.

Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами по указанным предметам будет проходить 4 июля по адресу: г. Казань, ул. Боевая, 13 в назначенное для каждого апеллянта время.