Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

В Татарстане выпускники сегодня сдают ЕГЭ по математике базового уровня

3 июня 2022

03 июня проводится единый государственный экзамен по математике базового уровня. Математику базового уровня как обязательный экзамен для получения аттестата о среднем общем образовании сдают выпускники, которым для поступления экзамен по математике не требуется.

Организовано 80 пунктов проведения экзаменов, в том числе – 9 ППЭ на дому.

В работе ППЭ планируется участие 3 756 педагогических работников. В 775 аудиториях ППЭ организовано онлайн-видеонаблюдение.

Всего заявились 7 757 участников.

Оценивание производится по пятибалльной системе. Минимальный порог составляет 3. Для подтверждения медали «За особые успехи в учении» выпускник должен получить отметку «5».

Начало экзамена – в 10.00 часов.

Продолжительность  ЕГЭ по математике базового уровня 3 часа.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья продолжительность  ЕГЭ составляет 4 часа 30 минут.

Результаты ЕГЭ выпускники текущего года смогут узнать в своей школе не позднее 20 июня, все участники ЕГЭ – на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА»  https://checkege.rustest.ru/. Также на сайте ГБУ «РЦМКО» в разделе «Единый государственный экзамен» http://rcmko.ru/ege/ предусмотрен переход в Единую систему идентификации и аутентификации для получения результатов экзамена.

Повторно к экзаменам могут быть допущены участники, досрочно завершившие экзамен по состоянию здоровья, а также участники, которые пропустили экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально. Если имеется факт нарушения порядка проведения экзамена, например, сбой в работе техники, и соответствующий акт, оформленный в ППЭ, участник ГИА по решению ГЭК допускается к экзамену повторно.

Не преодолевшие минимальный порог смогут пересдать обязательный ЕГЭ по математике в резервный день 27 июня либо 2 июля 2022 года, если преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку. Уровень ЕГЭ по математике при этом выпускник может изменить.