Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

Заседание Министерства образования и науки Республики Татарстан и Пленума республиканского комитета профсоюза работников

22 декабря 2020

Сегодня, 22 декабря, в Казани состоялось совместное заседание Министерства образования и науки Республики Татарстан и Пленума республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки с участием министра Ильсура Хадиуллина. В работе заседания приняли участие начальники управлений и отделов образования муниципалитетов и председатели территориальных организаций профсоюза.

Участники совещания обсудили итоги выполнения в 2020 году отраслевого Соглашения между Министерством и республиканским комитетом профсоюза работников образования и науки, вопросы создания безопасных условий в образовательных организациях и реализации мер социальной поддержки работников в сфере образования.

В рамках выполнения отраслевого соглашения в уходящем году были реализованы мероприятия по профилактике заболеваний и охране труда педагогических работников. Ежеквартально анализировались итоги работы отрасли по профилактике производственного травматизма, а также несчастных случаев с детьми.

Как отметил в своем выступлении глава Минобрнауки РТ Ильсур Хадиуллин, в практику работы введено заслушивание работодателей, допустивших несчастные случаи, и обеспечение защищенности жизненно важных интересов личности, так как организация безопасности жизнедеятельности во время учебно-воспитательного процесса является одной из главных задач министерства.

Также министр рассказал, что в последнее время, в том числе благодаря принципиальной позиции Татарского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки, проводится активная работа по снижению административной нагрузки на школы республики.

По итогам заседания подписано отраслевое Соглашение между Минобрнауки РТ и Татарским республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки на 2021-2023 годы.

 

По материалам  Министерства образования и науки Республики Татарстан