Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

Департамент принял участие в семинаре для муниципальных координаторов по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9-11 классов в 2022 году.

28 апреля 2022

28 апреля 2022 года в ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» состоялся семинар для муниципальных координаторов по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9-11 классов в 2022 году. В работе семинара для муниципальных координаторов приняли участие М.З.Закирова, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, С.Н.Захарова заместитель руководителя Департамента надзора и контроля в сфере образования, Л.И. Саубанова, начальник отдела аналитического, информационного и организационного обеспечения Департамента надзора и контроля в сфере образования, Т.Г.Алексеева, начальник управления общего образования, А.В.Сидоров, старший менеджер по работе с корпоративными клиентами ПАО «Ростелеком», специалисты Министерства.

 

📝Слушателям даны разъяснения по критериям объективности оценивания и типичным нарушениям в период проведения государственной итоговой аттестации, а также по обеспечению качественного онлайн видеонаблюдения при внештатной ситуации. Департамент напомнил об организации и проведении государственной итоговой аттестации выпускников с обязательным соблюдением Санитарно-гигиенических норм и правил.

🔸️️Кроме того, на семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

— Итоги проведения апробаций 10 марта и 27 апреля 2022 г. по предмету «Информатика и ИКТ» в компьютерной форме»;

— Ключевые аспекты работы с региональной

информационной системой ГИА-9.

Материалы семинара:

Особенности проведения ЕГЭ в 2022 году Хайруллина 28042022

Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022 году Афанасьева Г.К. ОГЭ

Критерии объективности проведения основного периода ГИА – 2022. Типичные нарушения Захарова С.Н.

О подготовке к проведению ЕГЭ-2022 М.В.Алексеева

Подготовка ППЭ к экзаменам. Соблюдение требований порядка проведения ГИА, методрекомендаций и СанПиН Саубанова Л.И.

Технологическая подготовка ППЭ (передача электронных материалов из ППЭ, взаимодействие с РЦОИ) Якупов Д.А.