Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

Региональная акция «Всё решают только знания: разберем со специалистом!»

14 декабря 2022

С 9 по 29 декабря 2022 года в муниципальных районах и городах Республики Татарстан проходит региональная акция «Всё решают только знания: разберем со специалистом!». Основные задачи Акции не только познакомить выпускников 9 и 11 классов с основными особенностями проведения государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ, но и попробовать ребятам свои силы в решении задач, проанализировать вместе с педагогами полученные результаты в ходе решения демонстрационной версии контрольно-измерительных материалов. Акция еще необычна и тем, что она организована в форме «деловой игры», где вместе с руководителем ППЭ в качестве организаторов в аудитории и вне аудитории, технических специалистов и общественных наблюдателей участвуют их младшие товарищи, которые будут сдавать экзамены только через год. Но уже сейчас можно понаблюдать за всеми особенностями «со стороны».
Многие выпускники хорошо понимают, что после таких встреч с педагогами, экспертами, многие трудности становятся преодолимыми. А ключом успешной подготовки является стабильность и системность в течение всей школьной жизни.
9 декабря состоялся старт Акции в школах Агрызского муниципального района, 12 декабря к ним присоединились выпускники 11-х классов Тетюшского муниципального района на базе МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Ханжина Павла Семеновича», а также 9-классники школ г.Казани.

По материалам Департамента надзора и контроля в сфере образования