Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

Об обучающем семинаре для руководителей пунктов проведения экзаменов в 2019 году

10 мая 2019

14 мая 2019 года Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» был проведен обучающий семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов, задействованных в основной период проведения основного государственного экзамена в 2019 году на территории Республики Татарстан. В семинаре приняло участие 176 человек.

На обучающем семинаре выступили:

Хадиуллин Ильсур Гараевич, первый заместитель министра образования и науки РТ, к.п.н;

Федорова Тамара Трофимовна, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан, к.п.н.;

Юнусов Булат Марсельевич, директор ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования»;

Яруллин Линар Данилович, ведущий советник Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан;

Рахимов Марат Ильшатович, ответственный за проведение ОГЭ в РЦОИ – ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования».

В рамках семинара рассмотрены следующие вопросы: подготовка и проведение ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2018-2019 учебном году, особенности организации ГИА для лиц с ОВЗ, соблюдение Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования и организация контроля за проведением ГИА, организационно-технологическое сопровождение ОГЭ в Республике Татарстан в 2019 году.

Семинар проведен в деловой доброжелательной обстановке, были подведены итоги обучающего семинара, даны ответы на все вопросы участников.

Программа и презентации прилагаются.

Организационно-технологическое сопровождение огэ в республике татарстан В 2019 году

О подготовке и проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2018-2019 учебном году. Особенности организации ГИА для лиц с ОВЗ

Соблюдение Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования и организация контроля за проведением ГИА.