Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

Профессии будущего. Продолжение.

26 июня 2020

Профессии будущего. Продолжение.

Как все мы помним 27 июня в России  отмечают день молодежи. С каждым годом нашей молодежи все упорнее необходимо бороться за «место под солнцем». Поэтому актуальным встает вопрос улучшения в социальной и образовательной сфере. Какие ждут изменения в будущем сегодня мы и обсудим:

Образование

В деле овладения знаниями и профессиональными навыками общеобразовательная система обучения неизбежно будет уступать место персональному подходу к каждому ученику и студенту, чьи таланты и способности  будут распознавать и развивать еще с раннего возраста  педагоги и наставники будущего:

🔸35. Автор образовательных курсов на базе ИИ (искусственный интеллект)

🔸36. Интегратор междисциплинарных знаний

🔸37. Эксперт по «образу будущего» ребенка

🔸38. Персональный гид по образованию и карьерному росту

🔸39. Программист бот-учителей

🔸40. Тренер по майнд-фитнесу

🔸41. Эксперт по поиску и развитию талантов

Социальная сфера

Далеко не каждый человек сможет уверенно поспевать за переменами, которые ждет мир на пороге новой реальности. На помощь им должны прийти специалисты, которые позволят найти общий язык с продвинутыми современниками и «умными» машинами, а также отметить столетний юбилей в полном здравии и с деятельными планами на долгие годы вперёд:

🔸42. Психолог по адаптации к новой реальности

🔸43. Сетевой юрист

🔸44. Цифровой лингвист-переводчик

🔸45. Эксперт по взаимодействию людей и машин

🔸46. Менеджер по отсроченной старости

Если современная молодежь подберет себе профессию из данного списка, в ближайшем будущем именно они смогут помочь новому поколению. Желаем вам осознанного выбора и весёлых выходных!