Республиканский Центр Мониторинга Качества Образования
Версия для слабовидящих

Совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросам организационно-технологического обеспечения проведения ГИА в 2023 году на территории РТ

18 мая 2023

Совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросам организационно-технологического обеспечения проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году на территории Республики Татарстан

 

В целях обеспечения условий для бесперебойного и эффективного функционирования пунктов проведения экзаменов в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году на территории Республики Татарстан 18 мая 2023 года состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросам организационно-технологического обеспечения проведения ГИА.

Участие в совещании приняли муниципальные координаторы и технические специалисты ППЭ в рамках ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы проведения ГИА, подробно освещены основные аспекты применения технологии «Сканирование экзаменационных материалов в ППЭ ОГЭ», а также проведения ОГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме, устной части экзаменов по иностранным языкам.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения информационной безопасности при проведении ГИА в 2023 году на территории Республики Татарстан.

 

 

Видеозапись ВКС

Особенности проведения государственной итоговой аттестации по родным языкам

Соблюдение информационной безопасности в пунктах проведения экзаменов. Сканирование в ППЭ ОГЭ. Технологические особенности проведения экзаменов по родным языкам

Технологические особенности проведения ОГЭ по Информатике и ИКТ в компьютерной форме (КОГЭ)

Особенности проведения ЕГЭ и ЕРЭ. Передача статусов в системе мониторинга готовности ППЭ. Получение ЭМ по сети Интернет.